K616车次详情_大同到北京火车时刻表

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 车站查询
  • 换乘查询
车次
出发日期
K616车次详情
K616车次08:06从大同始发,14:35到终点站北京,历时6时29分,全程距离374公里,共有7个停靠站,分别是:大同、阳高、天镇、柴沟堡、张家口南、官厅、北京。

K616次列车

快速

大同北京

硬座:53.5

硬卧:99.5

软卧:152.5

始发车站:大同

发车时间:08:06

列车全程:374公里

终点车站:北京

到达时间:14:35

运行时间:6时29分

K616经停站
车站 到时 里程 订票
大同

08:06

阳高
08:51

08:54

57公里
预订

11

天镇
09:17

09:20

86公里
预订

14.5

柴沟堡
10:05

10:08

134公里
预订

21.5

张家口南
10:44

11:00

178公里
预订

28.5

官厅
12:26

12:37

272公里
预订

41.5

北京
14:35

14:35

374公里
预订

53.5

友情提示:因列车时刻经常变化,玩不啦火车票提供的列车时刻表数据仅供参考。